Куда обращаться для смены фамилии в трудовой, если на данный момент у меня нет работы?

Здравствуйте. Я вышла замуж и у меня сменилась фамилия.

На девичью фамилию была оформлена трудовая книжка. Куда обращаться для смены фамилии в ней, если на работе не поменяли, а на данный момент я являюсь безработной?

, Екатерина, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина! Устроитесь на работу и новый работодатель выполнить запись.

Постановление Минтруда России от 10.10.2003 N 69 «Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек»

2.3. Изменения записей в трудовых книжках о фамилии, имени, отчестве и дате рождения производятся на основании паспорта, свидетельств о рождении, о браке, о расторжении брака, об изменении фамилии, имени, отчества и других документов и со ссылкой на их номер и дату.
Указанные изменения вносятся на первую страницу (титульный лист) трудовой книжки. Одной чертой зачеркивается прежняя фамилия или имя, отчество, дата рождения и записываются новые данные. Ссылки на соответствующие документы делаются на внутренней стороне обложки трудовой книжки и заверяются подписью работодателя или специально уполномоченного им лица и печатью организации (или печатью кадровой службы) (при наличии печати).