Можно ли забрать водительское удостоверение после лишения?

Можно забрать водительское удостоверение после лишения. Не оплачивая штраф. Остальное всё есть. Мед справка. Теория

, алексей, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Нужно оплатить штраф, в соответствии с ПП 1012.

Олеся Баурина
Начальник Юридического отдела, Компания "ЮрТрейд - Юридическая компания", г. Пенза

Добрый день!

Вам в любом случае необходимо оплатить штраф, для того, чтобы Вам вернули водительское удостоверение.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Никак без оплаты штрафов не вернуть права. Ст. 32.6 КОАП РФ

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.