Как можно получить дубликат с автошколы?

Добрый день!

В 2013 году успешно закончил автошколу и получил свидетельство об окончании, однако из-за сложившихся обстоятельств сдачу экзаменов пришлось отложить на неопределенный срок.

Недавно решил закончить начатое, и подал заявление на сайте госуслуг. Придя в назначенной время и место обратился в окно приема документов. Там мне было отказано в получении услуги, так как мое свидетельство 2013 года, а с 2014 новый образец (письменный отказ получить не додумался).

Обратился в автошколу с целью получения дубликата или свидетельства нового образца, однако автошкола ответила, что старых бланков для дубликатов у них нету и выдать они его не смогут.

Какие мои дальнейшие действия?

, Леонид, г. Москва
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Леонид, обратитесь письменно в вашу автошколу. Если Вы проходили в ней обучение, в любом случае оно должно было быть документально оформлено, приказ на сдачу в ГИБДД это уже финальный документ, в который Вас не включили по причине отсутствия, как я понимаю. Получив официальный ответ, в зависимости от содержания, решите, что будете делать дальше. Можно обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, к примеру.