Переоформление квартиры с бабушки на внука, если часть документов утрачена

Добрый День у меня возникла проблема. Мы с покойным дедушкой приватизировали квартиру в которой я живу. Но во время пожара у соседа сверху часть документов потерялась я имею ввиду оригиналы можно ли их как нибудь восстановить?

, Сергей Мадзур, г. Звенигород
Юлия Штыхина
Юрист, г. Череповец

Добрый день Сергей.
Вам необходимо обратиться в Управление Росреестра с запросом (можно через МФЦ или лично). С собой паспорт и оплата госпошлины.

Если до 1998 года оформляли право собственности, то можно обратиться к нотариусу (если по наследству переходили права), либо в госорган, который ранее регистрировал право собственности.

После этого уже идти в Росреестр за восстановлением подтверждающего документа.

Если остались вопросы, то задавайте.