Мужа не призывали в армию, ему 32 года, а сейчас военный билет не дают

Здравствуйте,мужа не призывали в армию ему 32 года сейчас военный билет не дают что делать?на работу не устроиться без него

, Нина, г. Нижний Новгород
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

В связи с чем отказывают в выдаче военного билета?

Если, как Вы говорите, его не призывали на военную службу — то ему полагается к выдаче военный билет поскольку есть все основания утверждать, что его призыв организован не был, поскольку в силу ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» вызов граждан для осуществления призыва осуществляется ТОЛЬКО повесткой, врученной под расписку.

А в данном случае по мнению Верховного Суда РФ вручение справки вместо военного билета является незаконным. Поэтому если будет принято такое решение Вы его может обжаловать путем подачи административного иска в суд по месту Вашего жительства в течение 3-х месяцев.