Срок закончился, мне надо пересдавать ПДД?

Добрый день меня лишили прав по ст.264.1срок закончился мне надо перездовать ПДД?????????????????????

, Евгений, г. Москва
Наталия Каменская
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Евгений!

Для того, чтобы вновь получить права после того, как истёк срок их лишения по статье 264.1 УК РФ, вам следует выполнить всего три условия:

оплатить все штрафы за нарушение правил дорожного движения (и взять справку в отделении ГИБДД о том, что у вас нет задолженности);
предъявить сотрудникам ГИБДД новую медицинскую справку, в которой будет отметка об отсутствии противопоказаний для управления автомобилем;
сдать в ГИБДД теоретический экзамен на знание правил дорожного движения.

Желаю удачи!