Можно ли оформить пенсию по потери кормильца и на внука?

С 2009 году получала пенсию по потери кормильца до 23 лет(августа 2018 года) в январе 2018 году родился мой сын(внук умершего) можно ли оформить по потери кормильца и на внука? Но на данный момент эту выплату я уже не получаю но нахожусь в декрете до 3 лет

, мария, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, на внуков така, выплата не распространяется., Т к он не был на иждивении дедушки.