Жилье для лиц из числа сирот

здравствуйте мне 36 лет на учет (как сирота нуждающийся в жилом помещении) в свое время я не встал , не знал . могу ли я сейчас воспользоваться этим правом и где конкретно позакону?

, николай кравцов, г. Покровск
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

 Вам необходимо было обратиться в местную администрацию на получение жилья  до 23 лет. После этого возраста право на бесплатное получение жилья утрачивается.

николай кравцов
Клиент, г. Покровск

а как же новый закон о снятии ограничения возраста?

Да, действительно с 1.01. 2013 года приняты дополнения в ФЗ № 15-ФЗ от 29.02.2012 г. о внесении изменений в ЖК РФ и ФЗ № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»).

 На данный момент создается специализированный фонд жилья для детей-сирот по договорам найма сроком на 5 лет. Вы должны обратиться в администрацию с соответствующими документами, которые подтверждают, что вы являетесь сиротой и Вам не предоставлялось жилье, после выхода из интерната.