Будут ли влиять академ задолженности на перевод в другой колледж?

Добрый день. Хочу перевестись с исходного колледжа в другой. Но есть задолжности по специальным предметам.Учусь на муз.отделении, хочу перевестись на экономический факультет, по муз.педметам задолжности, не сдаю, просто потому что они отвлекают от основных. Будет это как-то влиять на перевод?

, Твоя Любовь,
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Вы в музыкальном колледже сдали первую сессию, а в экономическом колледже есть свободные места, то можете оформлять перевод.

Академическая задолженность по «музыке» отвлекать особо не должна.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 4, 9).

С уважением,