Как можно разделить счета по ЖКХ на всех, кто прописан в квартире?

Добрый день!В приватизированной квартире прописаны три человека,проживает один,как можно разделить счета по жкх на всех кто прописан?

, Андрей, г. Петропавловск-Камчатский
Роман Половинкин
Юрист, г. Тула

Добрый день, Андрей!

Не совсем понятно, квартира приватизирована на тех же троих, кто там прописан?

Если квартира находится в общей долевой собственности нескольких лиц, то в соответствии со ст. 249 ГК РФ каждый из них вправе в зависимости от размера своей доли в праве собственности требовать от управляющей организации заключения с ним отдельного договора на внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Андрей
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

Все понятно большое спасибо!!!