Подтверждение диплома Республики Казахстан при работе в российской школе

В 1996 году закончил Кустанайский Государственный университет в Казакстане. С 2003 года проживаю в РФ работаю в школе. Нужно ли мне сейчас проходить нострафикацию диплома об образовании.

, Александр, г. Калуга
Игорь Ермаков
Адвокат, г. Москва

Доброго времени суток, уважаемый Александр. К сожалению, потребуется подтверждение (нострификация) Вашего диплома, поскольку он получен в 1996 году, а Соглашение между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством РФ и Правительством Республики Таджикистан от 24.11.1998 «О взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях» принято в 1998 году и на Ваш диплом автоматическое признание, предусмотренное этим соглашением, не распространяется. Ответ дан в общих чертах, исходя из вопроса, готов оказать полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого нужно обратиться в чат данного сайта ко мне, или любому другому юристу, согласному оказать такую услугу. Желаю Вам всего самого наилучшего.