Какие мне нужны документы для подачи на алименты в таком случае?

Здравствуйте.Хочу подать на алименты,в графе отец у сына прочерк.Отец сына не признаёт, не помогает.С чего начать подскажите пожалуйста,чтоб подать на алименты?

, Юлия, г. Южно-Сахалинск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Можете в одном заявлении в суд просить установить отцовство и взыскать алименты на содержание.заявление должно отвечать требованиям ст.131-132 ГПК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, здравствуйте!

Для начала Вам нужно признать отцовство. После этого можно требовать алименты.

Могу составить Вам исковые заявления (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!

Роман Ординарцев
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Юлия!

Нужно обращение в суд с двумя требованиями: о признании отцовства и взыскании алиментов.

В рамках судебной процедуры, с учетом позиции отца возможно будет назначена генеалогическая экспертиза. Её результат предрешит исход дела.

Перед обращением в суд нужно собрать документы на ребенка (свидетельство о рождении, указать его персональные данные) и всю возможную информацию об отце.

В самом иске указать при каких обстоятельствах ответчик стал отцом (совместная жизнь, кратковременная связь и пр. без лишних подробностей), предлагалось ли ему признать отцовство и участвовать в воспитании. Почему отказался. Какие доказательства (например, показания свидетелей) могут быть представлены в подтверждение доводов истицы.

Алименты в иске следует устанавливать по общим правилам 1/4 доход ответчика ежемесячно.

Более привычное название не генеалогическая экспертиза, вот как называют экспертные учреждения

О порядке проведения судебно-медицинской молекулярно-генетической экспертизы спорного происхождения детей

источник :http://www.rc-sme.ru/Expertise/geneticID.php

Коллега, абсолютно с Вами согласен.