Каким образом можно зарегистрировать пневматическую винтовку с дульной энергией 7,5 Дж и можно ли охотиться?

Каким образом можно зарегистрировать пневматическую винтовку с дульной энергией 7,5 Дж, можно ли охотится?

, Даниил Павлов, г. Ишимбай
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Даниил,  согласно ст. 13 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ  «Об оружии»

 для пневматического оружия с дульной энергией более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно требуется получение лицензии.

Для того, чтобы у вас не возникло особых проблем с приобретением пневматики, необходимо, чтобы его калибр был менее 4,5 мм и дульная энергия не превышала 7,5 Джоулей,

Для охоты у вас должен быть  охотничий билет, лицензия http://www.consultant.ru/docum...