Можно ли мне девушке в 15 лет остаться одной дома?

Здравствуйте, мне 15 лет, меня заставляют ехать на море на две недели, опираясь на то, что я ещё слишком маленькая, чтоб о себе позаботиться. Можно ли мне остаться дома одной? Законно ли это?

, Юлия, г. Омск
Снежана Ромадова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Данный вопрос не регулируется каким-то кодексом или законом. Это уже детско-родительские отношения, поэтому решать его нужно исключительно с родителями. Этот вопрос не относится к законности.

Хорошего дня.