Смогу ли я вернуть свои деньги полностью или же придется их делить как наследственную массу?

Здравствуйте меня зовут Ольга. Я заключалась договор долевого строительства на себя. Потом по семейным обстоятельствам договор мы расторгли по обоюдному согласию, к договору о расторжении я подписала доп.договор что разрешаю перевести денежные средства на счёт моего отца. Спустя несколько месяцев отец умер. В этот промежуток времени застройщик деньги не вернул. А сейчас стоит вопрос кому их переводить. Изначально после смерти отца я сразу связалась с застройщика, предоставила свидетельство о смерти и написала заявление что в связи со смертью отца прошу перевести денежные средства на мой счёт.

Смогу ли я вернуть свои деньги полностью или же мридется их делить как наследственную массу

Уточнение от клиента

Денежные средства переводила со своего личного счета на реквизиты застройщика.
Какую роль играет дополнительное соглашение в решении этого вопроса, кому переводить деньги?!

, Ольга, г. Нижний Новгород
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Все будет зависит от того, на чей банковский счет переведет деньги застройщик. Если не на Ваш, то нотариус разделит их между наследниками. Но в судебном порядке можно  доказать, что это Ваши денежные средства.

Евгений Витвер
Юрист, рп. Шушенское

Здравствуйте, Ольга! Как видно из вопроса, стороной договора являетесь Вы, следовательно Вы вправе указывать реквизиты счета на которые необходимо перевести денежные средства.

Всего доброго !

Ольга
Клиент, г. Нижний Новгород
Застройщик заявляет что не знает куда и кому переводить деньги. Можно ли это решить без суда