Как доказать в суде, что оплачивала заем 5 раз, если квитанции потеряны?

Здравствуйте, как доказать в суде что оплачивала займ 5 раз , если квитанции потеряны? Дело в том что брала займ в Росденьги 15 тр, продлевала 5 месяцев, но в феврале не смогла, звонят и угрожают что обвинят в мошенничестве, могут ли они так сделать?

, анастасия, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

что обвинят в мошенничестве, могут ли они так сделать?

анастасия

мошенничество тут отпадает, если Вы данные сообщили верные а не ложные заведомо. Просто пугают.

Здравствуйте, как доказать в суде что оплачивала займ 5 раз, если квитанции потеряны?

анастасия

смотреть выписку по счёту, может быть свидетели есть и т.д. Надо отталкиваться от ст. 55 ГПК РФ

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.