Отмена условного осуждения в случае совершения условно осужденным умышленного преступления

Здравствуйте! Согласно ч.6 ст.74 УК РФ "Отмена условного осуждения или продление испытательного срока", в случае совершения условно осужденным умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления до вступления приговора, предусматривающего условное осуждение, в законную силу суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. Но какой момент является отправной точкой? Если тяжкое преступление совершено в период проведения следствия по первому делу (средней тяжести) и по обоим делам выносится приговор, предусматривающий условное наказание, то возможна ли замена наказания на реальное лишение свободы? Инспектор УИИ по окончании испытательного срока по первому делу делает запрос, узнает, что у осужденного появилась новая судимость, но видит, что второе преступление совершено до вынесения приговора по первому делу. Что происходит в таком случае?

, Евгений, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Важно не нарушать условия вынесенного приговора.Если после вынесения приговора (хронологически) вы не совершили нового преступления то и условия для отмены условного осуждения нет на основании ст.74 УК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться