Могут ли приставы наложить арест на единственное жилье алиментщика?

Добрый вечер! Могут ли приставы наложить арест на жилье точнее 1 доля и оно единственное у алименщика за алименты?

Уточнение от клиента

Арест и реализовать мою 1 долю?

, Андрей, г. Псков
Александра Калистратова
Юрист, г. Снежинск

Доброго времени суток! Арестовать единственное жилье не имеют право. Подойдите к приставам, запросите постановление о наложении ареста на квартиру, должны сразу его снять, в противном случае обжалуйте в суде