Коллектора звонят и требуют погасить весь долг

Скажите пожалуйста!Я ежемесячно плачу 3000 тыс рублей к 10 числу кол лекторскому агентству в счет оплаты долга по кредиту.Не пропуская по месяцам.До поры до времени их это устраивало.Но вот не так давно стали поступать звонки с требованием погасить всю за должность сразу и одним переводом.Скажите пожалуйста что делать в таком случаи?Нет у меня сейчас таких денег.Они предлагают их занять у друзей,взять их у работодателя и.т.д.В противном случаи они подадут в суд.

, Андрей Серебряков, г. Москва
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Пусть подают, Вам надо продолжать делать как делаете тк в любом случае от суда им будет хуже чем Вам.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Тут еще основной вопрос на каком основании Вы вообще платите коллекторскому агентству.

Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Вот пусть и обращаются в суд, получат решение суда о взыскании суммы долга и передадут на исполнение в Службу судебных приставов!

Интересно было бы узнать как Вы пришли к этой ежемесячной сумме в 3000 р ... и на каком основании Вы им выплачиваете...

Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

ЗДравствуйте АНдрей Леонидович!

В соответствии со ст. 385 ГК РФ Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу.

Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования.

То есть, Вам следует потребовать Документы о передаче коллекторскому агентству прав требования Кредитора.

В случае, если АГенство не предоставит Вам доказательства своих прав, Вам следует прекратить выплачивать агентству ежемесячные выплаты.

С уважением Ф. Тамара

Андрей Филатов
Юрист

Вы делаете глупосто если платите коллекторам... звонте +79854101678