Куда обращаться для списания кредита в банке после процедуры банкротства?

Здравствуйте! Коротко: 2 года назад в отношении меня завершено банкротство физического лица. Один из банков участвующий в деле кредит не списал и даже выдаёт справку о наличии задолженности. Банк добровольно отказывается что-то делать. Что делать? Куда обращаться?

, Денис, г. Хабаровск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

А зачем вообще что то делать?

Один из банков участвующий в деле кредит не списал и даже выдаёт справку о наличии задолженности. Банк добровольно отказывается что-то делать. Что делать? Куда обращаться?

Денис

если у вас есть решение суда- где с вас списали долги именно по этим обязательствам- перед этим банком- то вопросов уже нет — и действия банка в любом случае незаконны.

Но обязать что то сделать можно в любом случае только через суд. Эти справки никак не влияют на отсутствие долга уже.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Возьмите копию определения суда о завершении банкротства и унесите во все кредитные бюро, где обрабатывается ваша кредитная история. Они внесут сведения об отсутствия долгов и о проведенном банкротстве в течении одного месяца.

Наличие долга у банка на Вас никак не влияет, если подадут иск в суд, то будет достаточно унести им определение об окончании банкротства и в удовлетворении иска им откажут