Могу ли я имея доверенность на сопровождение несовершеннолетнего гулять с ним?

Здравствуйте, могу ли я (совершеннолетний), имея доверенность на сопровождение несовершеннолетнего

Гулять с ним после комендантского часа?

, Даня Шелковый, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Даня!

Возможность введения таких ограничений для несовершеннолетних предусмотрена следующим законом:

24 июля 1998 года N 124-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОСНОВНЫХ ГАРАНТИЯХ ПРАВ РЕБЕНКА
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В нём сказано, что решения об ограничении времени пребывания несовершеннолетних в общественных местах и условиях такого пребывания принимаются властями субъектов федерации. Надо знать правила соответствующего региона, но вполне допускаю, что наличие доверенности от родителей ребёнка поможет избежать проблем, если сами по себе прогулки в вечернее время не приносят вред развитию ребёнка.

Всего доброго!