Жульническая попытка аннулирования результатов судебного процесса

Подали иск о “жульничестве” (суть не важна). Ответчики ведут себя как-то странно. Трое регулярно ходят на слушания, а за четвертого постоянно приносят письма, по-моему, подписанные от руки или что-то подобное, и отдают судье (но это точно не нотариальная доверенность). То у него голова болит он не может прийти, то горло, то ухо и тд и тп. Судья его не разу в глаза не видел. Было уже 6 заседании и вот сегодня было седьмое всё та же песня.

Уже скоро финальное заседание и скорее всего мы выиграем.

Но терзают смутные сомнения — Раз они спецы по “жульничеству” не проворачивают ли они прямо сейчас следующую аферу.

Если им вердикт не понравится, то объявится то 4й который вечно болел и скажет, что ничего не знал о суде, все его письма подделки. Оставшиеся, троя признают свою вину. Решение суда отменят и начнётся всё заново. Им как раз выгодно потянут время.

Вопрос:

1.как этому противостоять?

2.Какой документ написать судье, в котором изложить свои подозрения?

3.Нужно ли отправлять по новым правилам копию этого документа ответчикам по бумажной почте?

Уточнение от клиента

Отправлял ответчикам копии искового заявления с приложениями  НЕ Почтой России а транспортной компанией но с подтверждением доставки и по всем правилам с описью вложения. Посмотрел сейчас за четвертого ответчика расписался судя по почерку один из трёх, а не он сам. Это может как-то выйти боком и аннулировать в будущем результаты судебного процесса? И нужно ли об этом уведомить судьи?

Уточнение от клиента

Когда один ответчик при получении копии искового заявления расписался за себя и за другого ответчика в индивидуальном доставочном листе и оригиналы подшиты к иску (материалам дела)

А на руках есть только ксерокопии.
Вопросы:
1.Подделка подписи в данном случаи это уголовное преступление правильно?
2.Как написать заявление в полицию если не можешь предоставить оригиналы?
3.Может ли представитель истца по нотариальной доверенности написать заявление в полицию если как раз он и отправлял копии исковых заявлений ответчикам или это должен написать истец?
4.Какая статья УК в этом случаи применима и какое примерно наказание получит ответчик?

Уточнение от клиента

А если тот ответчик, который не приходит… Не дееспособен, или частично не дееспособен или если проверить, то окажется что не дееспособен, и остальные ответчики это скрывают что бы потом обнулить результаты суда.

Просто я-то его видел он ведет себя как-то странно как немного недоразвитый какой-то.

Как избежать ситуации… что из-за недееспособности ответчика, который не приходит результаты суда будут отменены?
Пока ещё идет суд как вырулить эту ситуацию?

, Илья, г. Тюмень
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Илья.

.как этому противостоять?

Илья

ответчик, который не является в судебное заседание, но знает о процессе, считается надлежащем образом извещенным. Можете заявить ходатайство о направлении ответчику смс -сообщение на его номер о судебном заседании, указав при этом, что не уверены в том, что другие ответчики известили того, которого нет.

Какой документ написать судье, в котором изложить свои подозрения?

Илья

ходатайство о надлежащем извещении ответчика путем смс-сообщения, руководствуясь ст. 35 ГПК РФ.

Нужно ли отправлять по новым правилам копию этого документа ответчикам по бумажной почте?

Илья

если исковое заявление подавалось ДО 01.10.2019, то направлять ответчику копию материала не нужно. Это сделал суд, основываясь на ст. 113 ГПК РФ.

Если суд направил ответчику копию материалов искового производства, ответчик уведомлен о судебном процессе, следовательно отменить решение по надуманным основаниям у стороны не получится.

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.

если экспертиза докажет, что получал не ответчик лично, и не имел возможности узнать о Суде, то может быть отмена. Заявите ходатайство

Илья
Клиент, г. Тюмень

И как оно должно называться и что просить у суда что бы какие действия он предпринял?