Здравствуйте. Если к человеку применена мера пресечения подписка о невыезде, каковы его шансы получить реальный срок? Или это нереально?

В апреле 2019 года задержана, предъявлено обвинение по ст 159.4, избрана мера пресечения домашний арест. 8 месяцев находилась с браслетом. В декабре 2019 года избрана мера пресечения подписка о невыезде. Продолжается предварительное следствие, дело в суд пока не ушло. Скоро будет ровно год, как идёт расследование. Вопрос: Каковы шансы получить реальный срок, если уже смягчили меру пресечения? Ранее не привлекалась. Судимости нет. Характеристика положительная.

, Елена, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Часто  наши клиенты не вполне правильно указывают статью, вот и вашем случае вы указали ст.159.4 УК РФ

Статья 159.4. УК РФ Утратила силу.

Есть основания считать что вы ошиблись и у вас ч.4 ст.159 УК РФ

То что вам смягчили меру пресечения это положительный момент, я специализируюсь на защите по таким делам

Елена
Клиент, г. Москва

то есть я могу рассчитывать на положительный исход дела? Есть надежда...?

Вы не ответили на уточнение, у вас часть 4 ст.159  или 159.4