Оплачивать ли долг или как-то можно на срок исковой давности списать?

Брал кредит в сбере в 2014 году, платил первые 6 мес. Потом перемтал, на данный момент, что бы взять ипотеку мне говорчт что есть непогашенный кредит. Что делать? Оплачивать долг или как то можно на срок исковой давности списать?

, евгений, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Срок давности банк сам никогда не применит. Если они обратятся в суд с иском о взыскании долга то можно просить суд применить срок давности.