Смогу ли я восстановить водительское удостоверение?

Здравствуйте, меня лишили прав за причинения вреда здоровья человека, но я не здавал В/У а срок лишения уже вышел, ни разу не привлекался и не ездил так как авто была разбита ну и продал так же, могу ли я восстановить В/У?

, Фирдавис, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Фирдавис! Если Вы не сдавали водительское удостоверение, соответственно оно у Вас на руках. Что значит восстановить в таком случае? Возможно у Вас прошел срок действия водительского удостоверения. В таком случае Вам надо сдавать документы для получения нового водительского удостоверения. Для информации сообщаю, что срок лишения на право управлять автомобилем начинает течь с момента сдачи водительского удостоверения в ГИБДД. За более подробной консультацией  Вы можете обратиться к нам в офис.