Задолженность по физ лицу влияет на открытие счета ИП?

Хочу открыть расчетный счет только что открыла ИП, имеется не большой долг за предыдущее ИП и долг по налогам физ лица. Может долг по налогам физ лица повлиять на открытие счета, или достаточно погасить долг по предыдущему ИП?

, Юлия, г. Краснодар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если налоговая выставила блокировку, то ни один банк не вправе вам открыть расчетный счет. Проверьте тут:

service.nalog.ru › bi.do