Кто должен выдать акт технологического присоединения?

Здравствуйте, вопрос вот в чем. У меня есть участок в СНТ, есть подключение к электричеству СНТ, СНТ имеет подключение к Россетти (сетевая организация). Получается я имею опосредованное подключение. Так как электрофикация СНТ происходила в косматых годах, то никаких актов не имеется. Мне нужно получить акт технологического присоединения. к кому обращаться? Председатель отмахивается, что он не имеет права такие акты делать. Сетевая организация скидывает на СНТ, так как подключен к ним. Замкнутый круг. Что делать?

, Константин Александрович, г. Нижний Новгород
Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В сетевой организации могут отказать сославшись на то, что сети СНТ не являются сетями сетевой организации, поэтому сетевая не может Вам выдать документ о присоединении к чужим сетям. А председатель СНТ — это не  сетевая организация, которая обязаны выдавать Акты о технологическом присоединении установленной формы.

Самое простое что можно сделать в данной ситуации — все таки обратиться с заявкой на восстановлении Актов о технологическом присоединении в сетевую организацию,  как к профессиональному участнику отношений по присоединению к сетям.

Если у Вас есть необходимость получить представление о том как получить Акт на технологическое присоединение к электрическим сетям в случае недостижения согласия с сетевой организацией и сопровождение данного процесса — можете обратиться ко мне в чат.