Как правильно написать данную жалобу и как быстро это необходимо сделать?

Ранее мною была написана апелляционная жалоба на решение суда первой инстанции в гражданском процессе.по моему заявлению об оповещении меня с помощью смс-уведомлений помощник судьи прислала смс о рассмотрении апелляционной жалобы с датой, временем и местом проведения, где был указан краевой суд с конкретным адресом, кабинетом и ФИО судьи. Явившись по данному адресу, там развели руками и сказали, что апелляции рассматриваются по другому адресу, куда я уже ни как не мог успеть! прочитав в моем телефоне смс-уведомление, убедились, что адрес действительно указан не верный! После чего предложили мне написать жалобу в свободной форме на помощника судьи, которая занимается данными рассылками смс-уведомлений.

Подскажите как правильно написать данную жалобу и как быстро это необходимо сделать?

, Максим, г. Уфа
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Максим, доброго времени суток!

Конкретной формы для написания данной жалобы не предусмотрено. Вам нужно в свободной форме написать жалобу на действия помощника судьи. Жалобу адресуйте на имя судьи, в подчинении которого находится помощник. В самой жалобе изложите суть произошедшего. Укажите, что из-за невнимательности работника суда, Вы были лишены участвовать в заседании суда апелляционной инстанции, тем самым Ваши права были нарушены.

Рада Вам помочь!

Максим
Клиент, г. Уфа

Спасибо за ответ. По-мимо распечатанного скрин с смс с экрана телефона, еще что-то я должен прилагать (заявление???). что вообще дальше происходит после рассмотрения данной жалобы? и если писать ходатайство, то на какую норму закона ссылаться и что при этом просить?

Жалоба подается в соответствии с законом «об обращении граждан». Ничего более прилагать не требуется. В жалобе просите принять меры к сотруднику суда и отложить судебное на котором вы были лишены права принимать участие и представлять свои интересы.