Должны ли мне компенсировать 21 день отпуска при увольнении?

Добрый день, можно ли узнать вопрос о выплате отпускных после увольнения? Уволилась 28 февраля 2020 г. С 1 по 8 февраля 2020г отгуляла отпуск 7 дней , осталось 21 день за август месяц ,2020 г . Должны ли мне выплатить при увольнении за этот 21 день?

, Ника, г. Москва
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Ника!

При увольнении работника отпуск в год увольнения (или денежная компенсация) предоставляется пропорционально отработанному времени в текущем году.