Незаконное увольнение с работы и выплата компенсации за вынужденный прогул

Отозвав кассационную жалобу по ст.379.1 ГПК, можно ли подать заново и в течении какого времени.

Не законное увольнение с работы и выплата компенсации за вынужденный прогул.

, Ильшат, г. Уфа
Светлана Бобоева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Ильшат!

Согласно ч. 3 ст. 379.1 ГПК РФ возвращение кассационных жалобы, представления не препятствует повторному обращению с кассационными жалобой, представлением в кассационный суд общей юрисдикции в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для их возвращения.

Согласно ч. 1 ст. 376.1 ГПК РФ кассационная жалоба может быть подана в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.

Срок подачи кассационных жалобы, представления в кассационный суд общей юрисдикции, пропущенный по причинам, признанным судом уважительными, может быть восстановлен судьей соответствующего суда кассационной инстанции (ч. 2 ст. 376.1 ГПК РФ).