Как расторгнуть кредитный договор, если деньги выплачены не были?

Здравствуйте. Жена оформила договор на потребительский кредит по программе Кредитный доктор . Но деньги мы не получали от банка не в каком виде . Но договор оформлен как потребительский кредит на сумму 9.999рублей и теперь нас обязуют выплачивать его . Можно ли как-то расторгнуть этот договор ?

, Александр, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр!

 В течение 14 дней, после заключения договора потребительского кредитования, заемщик вправе…

Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.
2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

Возможно, Вам стоит подумать над реализацией своих, вышеуказанных, прав заемщика.