Собственник владеет квартирой на основе наследства по завещанию от бабушки

Добрый день, подскажите пожалуйста: при покупке квартиры на вторичном рынке выяснилось,что собственник владеет квартирой на основе наследства по завещанию от бабушки. Но у той бабушки есть еще одна внучка. Может ли она оспорить завещание (прошло 3 года)?

, Анастасия, г. Воронеж
Евгений Дементьев
Юрист, г. Белебей

Добрый день. Теоретически, можно оспорить владение имуществом, но не само завещание. Завещание является добровольным волеизъявлением наследодателя. Срок вступления в наследство определяется 6 месяцами после смерти наследодателя. При этом, вы указываете, что имущество, то есть квартира уже находится в собственности внучки более трех лет, значит на наследство иные лица заявление не подавали. Смело можете приобретать данную недвижимость

Анастасия
Клиент, г. Воронеж

Спасибо!