Как себя обезопасить при приеме на работу сотрудника, если предусмотрено его обучение?

Добрый день! Подскажите как себя обезопасить при приёме на работу сотрудника в суши-роллы и его обучение, чтобы он в дальнейшем не ушёл к конкурентам вместе с технологией полученной у меня?

Уточнение от клиента

Если сотрудник будет не оформлен официально… как обезопасить себя в этом случае?

, Дарья, г. Чита
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь
чтобы он в дальнейшем не ушёл к конкурентам вместе с технологией полученной у меня?

Здравствуйте, в соответстии с Федеральным закон «О коммерческой тайне» от 29.07.2004 N 98-ФЗ

информация, составляющая коммерческую тайну, — сведения любого характера (производственные, технические, экономические, организационные и другие), в том числе о результатах интеллектуальной деятельности в научно-технической сфере, а также сведения о способах осуществления профессиональной деятельности, которые имеют действительную или потенциальную коммерческую ценность в силу неизвестности их третьим лицам, к которым у третьих лиц нет свободного доступа на законном основании и в отношении которых обладателем таких сведений введен режим коммерческой тайны;

Режим коммерческой тайны должен быть определен в письменном виде.

Вам необходимо отобрать у работника расписку о неразглашении коммерческой тайны, где он также будет предупрежден об ответственности за ее разглашение.

Если Вам необходима более подробная консультация или составление юридического документа обращайтесь ко мне в чат.

С Уважением, Виктор Григорьев.