Могут ли быть между отпуском и отпуском по беременности и родам выходные дни?

Здравствуйте. Могут быть между отпуском и отпуском по беременности и родам выходные дни (суббота и воскресенье)

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

Могут быть между отпуском и отпуском по беременности и родам выходные дни (суббота и воскресенье)

Татьяна

могут, закон этого не запрещает.

Другое дело, что если работодателю приходится предоставлять отпуск по требованию работница перед отпуском по беременности и родам в соответствии со ст. 260 ТК РФ, то работодатель вправе настаивать, чтобы последний день ежегодного оплачиваемого отпуска приходился на день перед первым днем отпуска по беременности и родам, то есть чтобы два отпуска шли без разрыва.