Что мне может грозить при разделе имущества в суде и как добиться решения в мою пользу?

Здравствуйте, бывшая жена хочет подать в суд на раздел иммущества. Есть квартира под ипотекой с равными долями. Что мне может грозить и как можно сделать чтобы суд был на моей стороне.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей

Есть квартира под ипотекой с равными долями.

Сергей

Квартира уже поделена и разделу подлежать не будет. Если есть другое имущество, то суд будет исходить из принципа равенства долей супругов. Какое имущество относится к общему, а какое нет, каков порядок и способ раздела — указано в ст.33-39 СК РФ.

Подробные разъяснения возможны в рамках индивидуальной консультации у юриста в чате (на платной основе).

С уважением