Как быть, если агентство недвижимости оказало неудовлетворяющую услугу по поиску квартиры?

Доброе утро, обратилась в агентство недвижимости по поводу квартиры, оплатила услуги в размере 5500 руб., квартира которая меня устроила оказалась на день моего визита уже сдана, целый день консультант из агентства мне переносили встречу с хозяйкой квартиры (номера и ФИО хозяев квартиры они мне не предоставили), по итогу утром на следующий день мне поступил звонок о том, что эта квартира еще вчера уже была сдана другим квартирантам Консультант на день моего обращения (02.03.2020) забронировали квартиру за мной

, Емилия, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно ознакомиться с условиями заключенного договора.

Вы можете направить в адрес исполнителя уведомление о расторжении договора, претензию; укажите, что услуги не были выполнены; попросите возврат денежных средств.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов (ст.782 ГК РФ).

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.