В суд какой юрисдикции подается иск на частного нотариуса от организации?

Я генеральный директор ООО. Обратился к нотариусу для заверения подписи на заявлении о добавлении кодов ОКВЭД. Так как все документы у меня были изготовлены самостоятельно, мне нужно было только заверить мою подпись.Нотариус назвала сумму в 1600 р., включающую в себя услуги правового и технического характера, хотя в холле находился прайс на услуги, где была указана цена за заверение подписи 200 р. Так как бухгалтерия моего предприятия может отнести на расходы сумму только входящую в налоговый кодекс, а остальное мне придется взять из своего кармана, хочу подать иск в суд. Какой юрисдикции - общей или арбитражный? Спасибо. С уважением, Вячеслав.

, Вячеслав, г. Хабаровск
Константин Кайсин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! В соответствии со ст. 310 ГПК РФ, такое заявление подается в суд общей юрисдикции (районный) по месту нахождения нотариуса.