Как себя вести на суде, чтобы нам дали время на примирение?

Здравствуйте.У меня такая ситуация.Развелся с 1й женой которая подала на алименты и получает 25%,через не которое время я женился и у нас со 2й супругой родился ребёнок,из-за нехватки денег решили с ней понизить алименты до 1,6 на 1го ребенка.Для этого нынешняя жена подала на меня в суд и выиграла 1,6 алиментов.Затем я подал на уменьшение алиментов на 1го ребенка и выиграл,но бывшая супруга подала на аппеляцию,регламентируя тем что мы с нынешней супругой живем вместе и ведем общее хозяйство.Посоветовшись с нынешней супругой решили,что она подаст на развод пока назначается время мы попадем на аппеляционный суд и она заберет заявление,но его так и не назначали хотя прошел уже месяц и у нас подошло время для суда о разводе.Подскажите пожалуйста как нам быть и как себя вести на суде чтобы нам дали время на примирение?

, Иван, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
.Подскажите пожалуйста как нам быть и как себя вести на суде чтобы нам дали время на примирение?

Иван

Добрый день!

Если один из супругов не согласен на развод, он можете подать ходатайство об установлении срока для примирения в пределах трёх месяцев. Поэтому в вашем случае, один из супругов должен заявить данное ходатайство и вам установят срок для примирение.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация, можете обратиться в чат.