Почему в ЖК РФ говорится о переустройстве и перепланировке только жилого помещения, а о нежилом ничего?

Почему в ЖК РФ говорится о переустройстве и перепланировке только жилого помещения, а о нежилом ничего, получается закон не предусматривает перепланировку нежилого помещения?

, Янина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Янина. Потому что ЖК — кодекс жилищный, а не нежилищный.