Возвращение водительского удостоверения, если дело по ДТП отправили на пересмотр

Дело по ДТП Административный суд обратно отправил в ГАИ , на пересмотр так как оно было неправильно составлено . Сколько по закону оно может пересматриваться ?

, андрей Федько, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. По общему правилу, в силу требований ст. 28.8 КоАП РФ

Протокол (постановление прокурора) об административном правонарушении направляется судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело об административном правонарушении, в течение трех суток с момента составления протокола (вынесения постановления) об административном правонарушении.

данная норма может быть применена по аналогии и в Вашем случае.

Однако, срок исправления недостатков законом не установлена

андрей Федько
Клиент, г. Санкт-Петербург

Так исправления недостатков уже 5лет в Гаи, всё рассматривается. Может дело вообще в архив отправили? Так как сотрудники ДПС неправильно задержание оформили, не тот адрес ДТП написали.