Имеют ли право приставы снимать 100 процентов, если у меня двое несовершеннолетних детей?

Здравствуйте наложили арест на карту, подскажите пожалуйста имеют ли право приставы снимать 100процентов если у меня двое несовершеннолетних детей?

, Алена, г. Екатеринбург
Дмитрий Третьяков
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, действия приставов не правомерны, могут удерживать до 50%

Вадим Сторчак
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Алена!

Статья 70. Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ  - Обращение взыскания на денежные средства

ч. 4 — Если на денежные средства, находящиеся на счетах должника, наложен арест, то судебный пристав-исполнитель в постановлении указывает, в каком объеме и порядке снимается наложенный им арест с денежных средств должника.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.
(часть 4 введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

В зависимости от ситуации — да моугут и не могут. В зависимости от того, что написано в решии суда.

С Уважением, Сторчак Вадим Белгород