Какие налоговые льготы положены инвалидам войны?

Добрый день.Я инвалид войны 2 группы/Афганистан/. При устройстве на работу какие налоговые льготы мне положены.Буду ли я платить подоходный налог?

, Сергей Аркадьевич Горбунов, г. Ленинск-Кузнецкий
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Статус инвалида войны не освобождает от НДФЛ. Вы сможете пользоваться стандартными налоговыми вычетами

Статья 218. Стандартные налоговые вычеты
1) в размере 3000 рублей за каждый месяц налогового периода распространяется на следующие категории налогоплательщиков:
инвалидов из числа военнослужащих, ставших инвалидами I, II и III групп вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при защите СССР, Российской Федерации или при исполнении иных обязанностей военной службы, либо полученных вследствие заболевания, связанного с пребыванием на фронте, либо из числа бывших партизан, а также других категорий инвалидов, приравненных по пенсионному обеспечению к указанным категориям военнослужащих;
Сергей Аркадьевич Горбунов
Клиент, г. Ленинск-Кузнецкий

Большое спасибо.

Но у вас есть льготы по налогу на имущество

Статья 407. Налоговые льготы
1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:
11) граждане, уволенные с военной службы или призывавшиеся на военные сборы, выполнявшие интернациональный долг в Афганистане и других странах, в которых велись боевые действия;