Как могут обстоять дела в военном суде?

Здравствуйте у меня такая ситуация 1 января я пошел в машину за документами в метрах 150 стояла патрульная машина когда я отходил от машины ко мне подбежал сотрудник дпс и попросил предъявить документы я ему показал он сказал 50000 тыс. Чтоб решить вопрос так как я не передвигался на машине я отказал ему в деньгах он взял 2 понятых и я прошел мед. Освидетельствование на месте у меня показало 0.818 промиль дело передали в мировой суд я сказал что временно не работаю было 3 заседания с участием гаишника он доказать не смог но судья сделал запрос по частям и с части пришёл ответ что я военнослужащий и сказала дело передаст в военный суд уже прошло 2 недели и тишина если не смогли доказать в мировом суде управления в нетрезвом виде как может обстоять дела в военном суде

, Руслан, г. Казань
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Руслан, здравствуйте!

Как будут развиваться события при рассмотрении дела об административном правонарушении в гарнизонном военном суде без анализа документов, сказать очень сложно. Могу лишь сказать, что решение будет приниматься на основании действующего законодательства. Если Вы утверждаете, что не управляли транспортным средством, то такой линии защиты и дальше надо придерживаться.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, то Вы можете обратиться ко мне в чате.

Павел Галкин
Юрист, г. Мурманск

Добрый день!

Бояться нечего, так как важно доказать, что вы управляли транспортным средством.

Очень важный момент — документы, которые Вы подписывали. В протоколе задержания (Если таковой был) не должно быть ложной информации о том, что Вас остановили во время движения.

Кроме того, в суде Вы смело можете указать на тот факт, что сотрудник требовал взятку. Недобросовестное исполнение служебных обязанностей правоохранителями должно пресекаться.

С уважением,

Павел Германович

PS

Есть забавный случай на эту тему. Однажды некая компания молодых людей распивала спиртное в незаведенной машине. Человек на водительском месте был задержан по обвинению в вождении в состоянии алкогольного опьянения. В качестве доказательства невиновности молодой человек представил справку о том, что двигатель данного авто был изъят из авто с целью капитального ремонта. Неудобная ситуация получилась для ГИБДД!