Как осуществляется уборка снега в сельской местности?

Доброго времени суток, уважаемые юристы. С начала февраля борюсь, чтобы подрядчик убрал снежный вал с дороги перед моим домом. Дом находится в сельской местности, дороги на балансе муниципалитета , чистку дорог производит подрядчик. Приехав в начале февраля увидел снежный вал, который блокировал подъезд к дому. Связался с администрацией, там обещали решить вопрос и попутно дали номер подрядчика. Подрядчик в свою очеред заявил, что мы там не живём и в таком случае можем и пешком пройтись, ничего страшного. Через неделю я снова позвонил в администрацию, изложил разговор с подрядчиком. И снова обещали все решить. В доме я действительно не живу, дом сейчас продается. Вчера, приехав с клиентами я обнаружил, что снежный вал стал в два раза больше, заледенел и полностью отрезал доступ к моему дому для транспорта. Администрация вопрос решить не в силах, куда можно обратится ?

Уточнение от клиента
вот, как это выглядит
, Артём, г. Пермь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артём!

Вы правы — содержать и обслуживать должным образом (в том числе и привлечением подрядчика) дорогу должна местная администрация, у неё должны быть методы воздействия на подрядчика в рамках заключённого с ним договора подряда. Если администрация ничего не предпринимает и нарушает тем самым Ваши права собственника по свободному использованию Вашей собственности, то можно воспользоваться общими положениями статьи 304 Гражданского Кодекса РФ и статьи 60 Земельного Кодекса РФ. которые дают Вам право требовать устранения таких нарушений Ваших прав собственника. При необходимости можно обращаться в прокуратур, но, скорее всего, точку в этой истории может поставить суд.

Всего доброго!

Артём
Клиент, г. Пермь
Андрей, большое спасибо за быстрый и развернутый ответ. Хочу уточнить, иск в данному случае подаётся к подрядчику или администрации?

К администрации, подрядчик — третье лицо, на мой взгляд.