Дарение гаража родственнику

Здравствуйте. Строение гаража имеет госсвидетельство о регистрации собственности. Нет документов на землю. Гараж стоит на территории гаражного кооператива Возможно ли дарение родственникам ?

, Андрей, г. Красноярск
Дмитрий Тельнов
Юрист, г. Саратов

Добрый день!
Для дарения данного вида объекта, необходимо что бы оно было капитальным и привязанное к земельному участку.
Если гараж представляет металлическую конструкцию которую можно без вреда для самого объекта переносить, то такой объект не подлежит государственной регистрации.
Обычно объекты такого вида стоят на арендованной земле.
Надеюсь мой ответ Вам поможет, хорошего дня!