Могу ли я взять опекунство над братом и сестрой?

Здравствуйте, скажите пожалуйста мне 20 лет у меня есть ребёнок и муж. Могу ли я взять опекунство над братом и сестрой?

, Иванна, г. Москва
Дмитрий Тельнов
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!
Да, вы имеете право, вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства и они опишут вам дальнейший алгоритм действий.
Вам необходимо доказать что вы способны обеспечить достойное проживание ребенка в вашей семье.
Надеюсь мой ответ Вам поможет, успехов!