На какое количество дней дается справка-вызов на дипломный проект по бакалавриату?

Обучаюсь по заочной форме по специальности: 08.03.01- Строительство бакалавриат, подготовка весной с апреля по июль, а защита в сентябре и дают справку всего на 26 дней в ВУЗе. Это законно или нет?

, Ринат, г. Челябинск
Светлана Новоселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер.

Установлена только максимальная продолжительность итоговой аттестации не более 4 месяцев.

Ст. 173 ТК РФ.

прохождения государственной итоговой аттестации — до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования;

Поэтому нарушений в том, что Вам выдали на защиту 26 дней нет, так как подготовка с апреля по июль.