Нужно ли оформлять ИП, чтобы продавать цветы 8 марта?

Добрый день! Нужно ли оформлять ИП, чтобы продавать цветы 8 марта? Как оформить разрешение на торговлю?

, Елена, г. Москва
Александр Шнейдер
Юрист, г. Москва

Да, оформлять ИП нужно, так как любая предпринимательская деятельность должна быть официально оформлена.

Если у Вас (на ИП) не будет своего помещения, то нужно получать разрешение в местном муниципалитета

Дмитрий Тельнов
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

По законоу систематическое получение прибыли предполагает отчисление 13 % НДФЛ, но как показывает практика большинство людей уклоняются от этого.