Можно ли рассчитывать на амнистию 2020 года, если уже был амнистирован с исправительных работ?

Приговорили к 3 месяцам отбывания в колонии поселении по ст. 157 ч1. Можно ли рассчитывать на амнистию 2020года, если уже был амнистирован по этой же статье с исправительных работ в 2015 году? С учётом проведённой декриминализации в 2016

, Матвей, г. Чебоксары
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пока по проекту амнистии вы не можете под  нее попасть.

Проект постановления «Об объявлении амнистии в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»

13. Не распространять действие настоящего Постановления:

4) на осужденных, вновь совершивших умышленные преступления в местах лишения свободы

 5) на лиц, освобождавшихся после 2005 года от наказания в порядке помилования или в соответствии с актами об амнистии и вновь совершивших умышленные преступления;