Препятствует ли инвалидность после инсульта, рабочая группа прохождению муниципальной службы?

является ли перенесенный инсульт (есть инвалидность рабочая группа) заболеванием препятствующим прохождению муниципальной службы?

, Елена Владимировна Карташова, г. Великий Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Перечень заболеваний, наличие которых препятствует поступлению на муниципальную службу, установлен Приказом Минздравсоцразвития РФ от 14.12.2009 N 984н «Об утверждении Порядка прохождения диспансеризации государственными гражданскими служащими Российской Федерации и муниципальными служащими, перечня заболеваний, препятствующих поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или ее прохождению, а также формы заключения медицинского учреждения».

Инсульта там нет